English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


逍遥岛棋牌游戏中心

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-24 06:08:52  【字号:      】

  陈永奇简历  陈永奇,男,汉族,1967年11月生,山西怀仁人,1992年7月参加工作,1985年12月加入中国共产党,研究生学历,哲学博士学位。  陶长海简历  陶长海,男,汉族,1963年7月出生,重庆人,1982年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党,市委党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士。  毛超峰简历  毛超峰,男,1965年12月生,汉族,河南柘城人,中央党校研究生学历,高级管理人员工商管理硕士学位,1985年7月参加工作,1986年8月加入中国共产党。

据了解,这是庄长兴首次以陕西省委政法委书记身份公开亮相。无锡国税办税服务厅  2016年至2017年青海省交通运输厅厅长、党组书记。  庄严的天安门广场上,鲜艳的五星红旗迎风招展。逍遥岛棋牌游戏中心  1981—1985年四川工业学院金材系铸造专业学习,获工学学士学位  1985—1987年重庆铸造厂技术员(—四川省委二党校青干班学习)  1987—1990年四川省重庆市工商局干校教师  1990—1993年四川省重庆市市中区委办公室秘书、副科长、科长  1993—1996年四川省重庆市政府办公厅秘书  1996—1997年四川省重庆市公路运输管理处副处长(主持工作)  1997—1998年重庆市公路运输管理处处长、党总支书记  1998—1999年重庆市公路运输管理处处长、党总支书记,重庆市交通稽查大队政委  1999—2000年重庆市公安局交通警察总队副政委、党委副书记  2000—2003年重庆市公安局交通警察总队政委、党委副书记(—重庆市委党校研究生班法学专业学习;—重庆市委党校第6期厅局长培训班学习)  2003—2005年重庆市公安局副局长、政治部主任(—长江商学院EMBA高级工商管理硕士班学习,获高级管理人员工商管理硕士学位)  2005—2007年重庆市纪委副书记  2007—2012年重庆市纪委副书记、市监察局局长(—中央党校中青年干部培训一班学习)  2012—2013年重庆市委常委、宣传部长,市监察局局长(卸任)  2013年11月,重庆市委常委、万州区委书记  2015年4月,新疆党委常委、纪委书记  2017年3月,新疆维吾尔自治区党委常委、自治区纪委书记,乌鲁木齐市委书记、乌昌党委书记。

逍遥岛棋牌游戏中心  四川省罗江县第二小学教师  四川省财政学校财政专业学习  四川省财政厅预算处干部、副科长、科长(其间:湖北财经学院财经系学习)  四川省财政厅预算处副处长  四川省财政厅预算处处长(其间:四川省委党校县处级干部培训班学习;挂职任兴文县委常委、副县长;评为注册会计师)  四川省财政厅副厅长、党组成员  (四川省委党校经济管理专业本科班学习;财政部财政科研所财政专业研究生进修班学习)  四川省财政厅副厅长、党组副书记(其间:明确为正厅级)  四川省财政厅厅长、党组书记  (西南财经大学财政学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)  四川省南充市委书记、市人大常委会主任  (中央党校一年制中青年干部培训班学习)  四川省政府副省长、党组成员(其间:中央党校省部级干部进修班学习)  四川省委常委、省政府常务副省长、党组成员,四川行政学院院长  四川省委常委、省政府常务副省长、党组副书记,四川行政学院院长  十届、十二届全国人大代表,九届、十届、十一届省委委员,省十届、十一届、十二届、十三届人大代表  童道驰简历  童道驰,男,汉族,1967年10月出生,湖南平江人,2004年12月加入中国共产党,1991年7月参加工作,中国人民大学行政管理学研究所行政管理学专业、加拿大卡尔顿大学公共管理专业研究生毕业,在职博士研究生学历。  胡和平简历  胡和平,男,汉族,1962年10月生,山东临沂人,1986年8月参加工作,1982年6月加入中国共产党,日本东京大学土木工程系河川与流域环境专业毕业,研究生学历,工学博士学位,教授。

2018年12月,飞行区4条跑道全面贯通,飞行校验工作于2019年2月圆满完成。  王宇燕简历  王宇燕,女,汉族,1966年5月生,河南襄城人,1986年7月参加工作,1986年7月加入中国共产党,河南大学区域经济学专业毕业,在职研究生学历,工商管理硕士,经济学博士。2003年8月任宁夏回族自治区固原市委常委、政法委书记;  2005年3月任宁夏回族自治区中卫市委常委、政法委书记、公安局局长;  2007年8月任宁夏回族自治区公安厅副厅长、党委副书记(正厅级);  2008年1月任宁夏回族自治区司法厅党委书记、厅长,监狱管理局第一政委;  2011年3月任宁夏回族自治区公安厅第一副厅长、党委副书记(正厅级),2013年1月任党委书记、第一副厅长;  2016年1月任青海省委政法委副书记,省公安厅厅长、党委书记、督察长;  2016年11月任青海省副省长,省委政法委副书记,省公安厅厅长、党委书记、督察长。逍遥岛棋牌游戏中心




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!